Хорватия стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу 2022 года

Сборная Хорватии победила Марокко в игре за третье место на чемпионате мира по футболу. Матч закончился со счетом 2:1. Хорваты берут медали второй турнир подряд.

Сборная Хорватии после победы в игре за бронзовые медали чемпионата мира по футболу 2022 года. Доха, Катар.

Хорватские футболисты обыграли Марокко и заняли третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре. Матч закончился со счетом 2:1.

Первые голы состоялись в самом начале игры. На 7-й минуте забил Йошко Гвардиол, марокканцы ответили спустя две минуты: отметился Ашраф Дари. Окончательный счет установил на 42-й минуте форвард хорватской команды Мислав Оршич.

Футболисты Хорватии стали медалистами на втором подряд чемпионате мира. На прошлом турнире, проходившем в России, команда взяла серебро, уступив в финале французам.

Для сборной Марокко нынешний турнир вообще исторический. До этого она никогда не проходила дальше 1/8 финала. Более того, никогда в истории ни одна африканская и арабская команда не попадала в полуфинал ЧМ.

Завтра определится победитель чемпионата мира по футболу 2022 года. За кубок поборются сборные Аргентины и Франции. Игра начнется в 18 часов по минскому времени.