КХЛ. Минское «Динамо» выиграло у «Лады»

Минское хоккейное «Динамо» получает долгожданные три балла в очередном туре Континентальной хоккейной лиги. В предпоследнем матче своего выездного турне «зубры» в «Тольятти» одержали волевую викторию над местной «Ладой», 2:1.

На этот раз Горди Дуайер не ставил экспериментов на последнем рубеже обороны, а свое привычное место в воротах занял после отдыха Юнас Энрот. Также после пробного контракта из рядов «зубров» в направлении столичной «Юности» был отправлен Максим Парфеевец. Хозяева счет открыли на 12-ой минуте, когда реализовали численное преимущество усилиями Зернова.

В конце первого периода Дмитрий Буйницкий равновесие восстановил, а викторию «бело-голубым» принес точный бросок Джастина Фонтэйна на 35-ой минуте. «Зубры» на Западе по-прежнему десятые, от зоны плей-офф отстают на 3 балла, а закончат вояж в понедельник в Челябинске против «Трактора»

ДД/ТП; фото обложки – пресс-служба «Динамо» (Минск)