Обзор спортивных новостей 11.08.2016

Олимпиада: Беларусь

В первом матче сегодняшнего дня на баскетбольном женском олимпийском турнире сборная Беларуси не справилась в дуэли с Турцией. Трижды ведя с разницей 8 пунктов в течение второй четверти, белоруски устали уже в конце третьей десятиминутки, когда последний раз сравняли результат, а затем только проигрывали и потерпели поражение 71:74. И сейчас мизерный шанс пробиться в четвертьфинал будет только в случае нереальной на сегодня победы над Австралией в субботу.

Олимпиада: велосипедные гонки

Еще один пример стойкости и упорства в удовлетворении своих амбиций и настойчивого достижения поставленной цели проявила американская велосипедистка Кристин Армстронг, завоевавшая третью золотую олимпийскую медаль в гонке на время. Женщина оставила спорт в 2009-ом, после победы в Пекине-2008, чтобы создать семью, но счастливо вернулась к своему делу в Лондоне, а продолжилась жажда к победе в Рио-де-Жанейро. Армстронг стала первой спортсменкой, которой удалось выиграть одну и ту же дисциплину на шоссе на трех Олимпиадах подряд. Она поблагодарила удачное сочетание звезд на небе и помощи своей команды здесь, на земле.

Олимпиада: медальный зачет

На день четверга у американцев было по 11 золотых и серебряных наград, а еще 10 – бронзовых. Всего 32 медали. 25 пьедесталов уже у Китая, а первых мест – 10. На третью позицию в медальном зачете поднялась Япония с шестью победами.

Олимпиада: Казахстан

Шоком назвала агентство «Рейтер» две золотые медали Казахстана, эта центральноазиатская страна завоевала в течение одного часа. Причем казахи потеряли целых пять олимпийских титулов после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиадах в Пекине и Лондоне. Причем один – в плавании. Дмитрий Баландин отменно выиграл дистанцию 200 метров брассом. Чуть ранее первым победителем из Казахстана на Играх в Рио стал тяжелоатлет Нижат Рагимов с мировым рекордом в весовой категории 77 килограммов. Кроме того, у казахов 2 серебра и три бронзы.