Показали россиянам, что значит играть в гандбол

Московский «Спартак» разбит в Бресте. Первую победу на международной арене в этом сезоне получили игроки гандбольного клуба имени Мешкова. В родной «Виктории» белорусский клуб разгромил гостей из России – 35:24.

Оба клуба неудачно стартовали в этом сезоне: БГК проиграл все важные матчи начале сезона. Он уступил в чемпионате Беларуси СКА, в СЕГА Лиге «Веспрему» и в Лиге чемпионов «Порту», отдав португальцам победную игру. И это не могло не давить на гандболистов БГК.

В этом матче решалось, у кого продлится черная полоса. Оказалось, что вторая российская команда не чета лучшему клубу Беларуси.

Хозяева очень сильно начали игру, и заставили тренера россиян Игоря Левшина уже на 8-й минуте при счете 4: 0 взять тайм-аут. Он не очень помог «Спартаку», и игра была сделана уже после первой половины.

Самым эффективным игроком встречи стал угловой БГК Никита Вайлупов, который реализовал все свои девять бросков и стал лучшим бомбардиром встречи:

«Было тяжело и число не отражает всю сложность игры против «Спартака». Нам противостояла сильная команда, которая хорошо играет в российской Суперлиге, но тренерский штаб хорошо разобрал игру и мы хорошо подошли к этому матчу и выиграли».Полностью репортаж смотрите на видео.

В следующую субботу брестчан ждет первый домашний матч Лиги чемпионов против французского «Монпелье», а СЕГА Лига вернется в «Викторию» только в октябре.