Юниорская сборная Беларуси по хоккею уступила Латвии на ЧМ

Юниорская сборная Беларуси по хоккею на чемпионате мира потерпела поражение от латвийской команды со счетом 2:3.

В первой встрече наши ребята под руководством Юрия Файкова обыграли латвийцев со счетом 2:0, однако проигрыш во второй игре не обеспечил белорусам прописку в элите юниорского мирового хоккея.

В первом периоде отличился игрок противника Вернерс Эгле. Однако уже на 31 минуте Сергей Сапега сравнял счет (1:1). Следующим точным броском по воротам Сергей Смирнов вывел команду Латвии вперед, но счет сравнял Андрей Павленко (2:2). На 50-й минуте Вернерс Эгле сделал дубль. Игра закончилась со счетом 3:2.

23 апреля состоится третья встреча юниоров за право остаться в дальнейшей борьбы в чемпионате мира.