Пульс за 200! Соболенко уступает в драматическом матче Кербер

Четвертый круг крупного теннисного турнира «BNP Paribas Open» в американском Индиан-Уэллсе, на призовые которого в этом году потратили $ 8359455, стал непреодолимым для Арины Соболенко. Белоруска, 9-ая ракетка мира, на стадии 1/8-ой финала играла с восьмой в планетарном рейтинге WTA, представительницей Германии Анжеликой Кербер. Это была первая в истории встреча между ними, которая в итоге не принесла положительных эмоций нашей соотечественнице.

Первый сет Соболенко уступила почти подчистую 1:6. Во второй партии Арина сумела создать камбек, вернулась в игру и отпраздновала викторию 6:4. Все решилось в третьем сете, в ходе которого Соболенко вела в счете 4:1, однако затем проиграла 5 геймов подряд, а в итоге – поражение 4:6. Арина за участие в турнире в Индиан-Уэллсе пополнила уже свой банковский счет более чем на $ 100 000.