Настольный теннис. Белорус Владимир Самсонов уступил в полуфинале и поборется за бронзу

Белорусский спортсмен Владимир Самсонов не смог выйти в финал олимпийского турнира по настольному теннису, но имеет шансы на бронзу.

В сегодняшнем полуфинальном поединке 40-летнему белорусскому мастеру, который занимает 9-е место в мировом рейтинге, противостоял олимпийский чемпион 2012 года, четвертая ракетка планеты 28-летний китаец Чжан Цзи (Zhang Jike). Самсонов вышел на игру с травмой, полученной в победном четвертьфинале, но это не помешало ему на равных бороться с более рейтинговым оппонентом. В каждом из первых трех сетов преимущество китайца составляло всего два пункта – 11:9, 13:11, 12:10, а потом Владимир смог отыграть один балл – 11:6.

К сожалению, это был последний успех белоруса, в пятой партии китайский спортсмен снова был сильнее – 11:9.

Так сегодня ночью в дуэли за олимпийскую бронзу соперником Владимира Самсонова будет японский спортсмен Дзюн Мизутани (Jun Mizutani), который занимает 6-е место в мировом рейтинге. В решающем матче за чемпионский титул Чжан Цзи встретится со своим соотечественником, первым номером мирового рейтинга Ма Луном (Ma Long).