Брестское «Динамо» второй год подряд приняло Суперкубок Беларуси

В матче за Суперкубок Беларуси брестская команда со счетом 3: 1 выиграла у чемпиона Беларуси – борисовского БАТЭ. Матч, открывший национальный футбольный сезон, прошел 2 марта на стадионе футбольного клуба «Минск».

Брестчане с первых минут захватили инициативу в игре, но только в конце тайма смогли выйти вперед. Новобранец «Динамо» Денис Лаптев (пришел из солигорского «Шахтера») на 40-й минуте принял мяч в штрафной соперника и отправил его в дальний угол. В начале второго тайма Эрвен Мукам реализовал пенальти и сравнял счет в матче.

И все же «Динамо» смогло вновь выйти вперед, забив дважды в течение пяти минут в конце второго тайма. Сначала серб Александар Филипавич срезал мяч в собственную ворота, а победную точку в игре поставил Павел Савицкий, вышедший на замену.

Брестское «Динамо» завоевало Суперкубок второй год подряд. В прошлом сезоне брестчане также победили БАТЭ (2: 1). Заметим, что БАТЭ за последний год проиграл «Динамо» третий финал подряд, кроме двух поражений в Суперкубке борисовчане уступили «бело-голубым» еще и в Кубке Беларуси.