Белорус Юрий Голуб завоевал золото Паралимпиады в биатлоне

Юрий Голуб завоевал золотую медаль в биатлоне в категории B3 для спортсменов с нарушениями зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Дистанцию ​​в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 39 мин. 23,7 сек. Серебряным призером стал украинец Александр Казик – + 2,7 сек., бронзовым – еще один представитель Украины Юрий Уткин (+56,2 сек.).

Для Юрия Голуба золотая медаль в биатлонной гонке на 12,5 км – третья награда на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Ранее он завоевал серебро в лыжной гонке на 20 км в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения и стал вторым в биатлонном спринте на 7,5 км.

Теперь Беларусь в общем медальном зачете занимает 8 место. На счету наших спортсменов 7 медалей – 2 золотые награды, 3 серебра и 2 бронзы.