Кристина Тимановская завоевала серебряную медаль на чемпионате Польши

Беларусская спортсменка Кристина Тимановская, уехавшая в Польшу и получившая гражданство страны, выиграла серебряную медаль на чемпионате Польши по легкой атлетике. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

Кристина Тимановская завоевала серебряную медаль на чемпионате Польши.

«Мой второй чемпионат Польши и второе серебро в не самых лучших погодных условиях, но я рада, что такие секунды появляются на табло при 18 градусах и ветре», – написала Кристина Тимановская.

Награда досталась ей по итогам женского забега на 100 м. Беларуска с польским паспортом показала результат 11.26 секунды, уступив лишь Эве Свободе (11.08 секунд).

Сегодня, 28 июля, Тимановская поборется за медали на дистанции 200 м.

В мае этого года Кристина Тимановская завоевала золото на студенческом чемпионате в Познани.

В 2021 году Кристина Тимановская принимала участие в Олимпийских играх в Токио, она входила в состав беларусской национальной сборной. Когда спортсменка отказалась бежать не свою дистанцию, а еще и рассказала об этом в социальных сетях, раскритиковав беларусских спортивных чиновников, ее попытались силой вернуть в Беларусь. Однако бегунья обратилась в местную полицию и СМИ и заявила, что боится возвращаться в Беларусь из-за угрозы репрессий. После этого Кристина поехала в Польшу, где получила гуманитарный вид на жительство, а позже и гражданство. Польский паспорт Тимановская получила 28 июня 2022 года особым указом президента Анджея Дуды.

Сейчас беларуска выступает и завоевывает медали в соревнованиях как польская спортсменка.

Честно говоря
Зарплата $ 15 000, место в психушке, спецоперация на Олимпиаде. На полиграфе – Тимановская
2023.05.02 19:49