Белоруска Ирина Курочкина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио

Атлетка из Беларуси в финальном поединке уступила японке. Она получила серебро – третью медаль Беларуси на Олимпийских играх в Токио.

Ирина Курочкина на соревнованиях по борьбе на Европейских играх. Минск, Беларусь. 2019 год.

Ирина Курочкина уступила со счетом 0:5 в технических баллах японке Рисако Кауай в поединке за золотую медаль в вольной борьбе в категории до 57 кг. До того она победила в трех состязаниях атлеток из Индии, России и Болгарии.

Этой весной бобруйчанка Курочкина второй раз стала чемпионкой Европы в той же категории до 57 кг.

Курочкина значится под номером 26 в списке подписавших провластное письмо спортсменов. Она заявляла государственным СМИ, что она «свободный человек и не должна выражать какую-то оппозицию».

Теперь белорусские спортсмены имеют три медали токийской Олимпиады: ранее они завоевали золото и бронзу.

Четвертая медаль уже гарантирована: завтра в финале соревнований по вольной борьбе в категории до 74 кг должно решиться, золото или серебро выиграет представитель Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов.