Сборная Беларуси по хоккею потерпела поражение от России со счетом 0:6. На матч пришел один болельщик

Сборная Беларуси завершила свое участие в чемпионате мира по хоккею в Латвии со счетом 0:6.

Матч по хоккею Беларусь-Россия.

Россияне забросили пять шайб в первом периоде уже на 17 минуте матча. Первая же шайба была в воротах сборной Беларуси на 36 секунде.

Как отмечает российский спортивный портал Сhampionat «белорусы выглядели совсем “мертвыми”, даже не пытались соответствовать российским скоростям и вмешиваться в контроль шайбы наших [российских] хоккеистов».

По итогам матча сборная Беларуси заняла последнее место в группе и одержала лишь одну победу в семи матчах.

На встрече двух команд, которая прошла в Риге, присутствовал только один человек, при разрешенной емкости ледовой арены у 1058 зрителей. Всего на матч было продано два билета.

«Редко бывает у нас такое, раз в 15 лет, а тут такой шанс. Надо сходить», – заявил болельщик, добавив, что он родом из Латвии, однако болеет за Россию.

При этом на арену могли попасть только жители Латвии, которые предъявили специальный сертификат с прививкой от коронавирусной инфекции.

Новости
В Риге стартует чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти также в Беларуси
2021.05.21 11:22