Определились участники плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею

На молодежном чемпионате мира в Финляндии определились все участники плей-офф. Беларусь, как известно, туда не попала. В четвертьфинале Швеция поспорит со Словакией, Финляндия – с Канадой, Россия – с Данией, а Соединенные Штаты – с Чехией. Для того, чтобы остаться в этом дивизионе, нашим соотечественникам нужно будет переиграть Швейцарию.

«Detroit Red Wings» опять не осилили соперника в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги. Причем в первом периоде встречи с «Pittsburgh Penguins» «красные крылья» вели 2: 0. Но с таким же счетом прогуляли второй, а в третьем пропустили три безответные шайбы. «New York Islanders» без точечного участия белоруса Михаила Грабовского победили «Sabres» в Буффало 2: 1.