Обзор спортивных новостей 21.11.2016

Баскетбол

В Единой лиге ВТБ успешно свой очередной матч провели минские «Цмоки». В гостях команда Гришука убедительнее чем аутсайдер турнира, пермская «Парму», 67:61.

Гандбол

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова закончил свое выступление в первом круге группового этапа гандбольной Лиги чемпионов. На своей площадке «мешковцы» миром, 29:29, разошлись со словенским «Целе». После игры в составе БГК только ленивый не сказал пару ласковых слов в адрес рефери.

Теннис

Победителем итогового теннисного турнира года, который закончился в Лондоне, впервые в своей карьере стал Энди Мари. Британец, лидер мирового рейтинга, в финале нанес поражение второй ракетке планеты сербу Новаку Джоковичу 6: 3, 6: 4.

Допинг

Тяжелоатлетка Ирина Кулеша вынуждена расстаться со своей бронзовой медалью, которую она завоевала на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 75-ти килограммов. В повторной проверке допинг-пробы в организме нашей спортсменки обнаружили запрещенные вещества: туринабол и станозалол. Напомню, что на прошлой неделе Международный олимпийский комитет также вследствие положительных показателей на допинг аннулировал результаты Кулеши на Олимпиаде в Пекине, там она заняла четвертую строчку.