Стамбул, Тбилиси и Баку собираются подписать меморандум о военном сотрудничестве


Фото: asialive.info

Трехсторонняя встреча глав оборонных ведомств Азербайджана, Грузии и Турции состоялась 17 декабря в Стамбуле.

«Сегодня как никогда миру нужен диалог, и сотрудничество между Турцией, Азербайджаном и Грузией может служить примером для всех остальных стран», – заявил в ходе встречи министр обороны Турции Исмет Илмаз.

Напомним, что 24 ноября Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, обвинив Россию (разместила военную авиабазу в Сирии, чтобы бороться с «Исламским государством») в нарушении воздушного пространства. Российская сторона утверждала, что границу нарушил турецкий истребитель. НАТО поддержало в этой ситуации Турцию. После этого отношения между Россией и Турцией обострились. Россияне начали более пристально проверять турецкие продукты. Турция пригрозила не покупать российский газ.

7 декабря в Интернете появилось видео, на котором видно, как ведется обстрел по военным объектам Азербайджана (не является членом ОДКБ), сообщает министерство обороны Армении (член ОДКБ).[/vc_column_text][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=DYgrAqSvl28″][vc_column_text]ЮВ, belsat.eu, источник: interfax.by

Новостная лента