Сергей Чалый: Хочу, чтобы все скорее закончилось. Сегодня суд по делу его избиения


Суд Центрального района Минска начнет рассматривать уголовное дело о нападении на экономиста Сергея Чалого и общественного активиста Анатолия Соколовского.

Начало заседания в 10:30.

Сергей Чалый надеется получить компенсацию за залитую кровью одежду, но не будет настаивать на жестком наказании.

«Я не буду добиваться тюремного срока. Все зависит от обстоятельств, но чего-то специфического от суда не жду. Буду добиваться компенсации, но какой, нужно обсудить с адвокатом. Честно, я просто хочу, чтобы все это скорее закончилось », – рассказал belsat.eu Сергей Чалый.

Комментируя происшествие, Игорь Шуневич говорил, что у его сотрудников есть записи с камер видеонаблюдения.

«Но эта запись почему-то не присоединена к делу. Также возникает вопрос о количестве нападающих. Я считаю, что их было больше, чем проходит по делу, так как только меня избивали двое, в то время, как другие били Сергея Чалого. Непонятным остается и мотив нападающих, – рассказал пресс-службе БАЖ Анатолий Соколовский.

Сергей Чалый надеется получить компенсацию за залитую кровью одежду, но не будет настаивать на жестком наказании.

Напомним, что 18 апреля экономиста Сергея Чалого и Анатолия Соколовского избили во дворе столичного ГУМа. Обвинение по части 2 статьи 339 Уголовного кодекса предъявлено двум лицам. Согласно этой статье, нападающим грозит арест, ограничение свободы или лишение свободы на срок до 6 лет.

АА/ДР/ТП, belsat.eu

Новостная лента