Владислав Казакевич за нападение на охранников получил дополнительные 7 лет


В Могилеве завершился судебный процесс над Владиславом Казакевичем.

Минчанин отказался от последнего слова. 19-летнего «парня с бензопилой», который убил женщину в торговом центре в Минске в 2016 году, признали виновным в нападении на двух контролеров в шкловской колонии, где он отбывает наказание. Наказание рассматривали в совокупности с прошлым. За два инцидента он получил 22 года лишения свободы: 5 первых лет Казакевич проведет в тюрьме, последующие 17 – в колонии усиленного режима.

«Я отказываюсь от последнего слова», – ответил Владислав Казакевич на предложение судьи выступить с последним словом.

Инцидент, за который судили парня, произошел 12 октябре прошлого года. Согласно следствию, в ходе проверки Казакевича вывели из камеры.

«При проведении досмотра осужденного с помощью металлодетектора установлено, что у него в левом рукаве находится металлический предмет. После команды контролера «оставаться в положении для обыска» Казакевич выхватил из левого рукава нож, которым пытался нанести удар в область грудной клетки одному из сотрудников колонии. Последний применил приемы самообороны, однако заключенный успел ранить второго контролера, причинив ему колотые раны головы», – заявляли ранее в Следственном комитете.

ДР/АА belsat,eu

Новостная лента