Лукашенко: декрет о «тунеядцах» отменять не буду, но в течение года сбор можете не платить. Обновляется


Скандальный декрет о «тунеядцах» поставили на паузу, сообщает belta.by. Соответствующее решение было принято 9 марта на совещании по актуальным вопросам развития страны с участием главы Беларуси.

«В течение марта, если надо, нам нужно подкорректировать этот декрет. Но декрет отменяться не будет. Передайте прежде всего чиновникам, что он будет выполняться с теми корректировками, про которые я сказал», – заявил Александр Лукашенко.

«Я, естественно, наблюдаю, насколько это возможно, и отслеживаю всякую писанину в СМИ – и оппозиционных, и провластных. И знаю заявления представителей пятой колонны и кое-что еще – то, чего общество не знает. Хотя намек в СМИ на это был», – заявил Лукашенко.

Лукашенко поручил к 1 апреля составить новые списки тех, кто должен заплатить налог на «тунеядство». «Списки должны быть выверены. Привлечь надо всех – депутатов местных Советов, милицию, участковых, спецслужбы – всех привлечь, но составить эти списки. Они должны быть у каждого председателя гор- и райисполкома, глав администраций в областных центрах и городе Минске. А Администрация Президента вместе с правительством должна организовать контроль за исполнением этого решения. И не дай бог вы обидите хоть одного человека», – раздавал указания Лукашенко.

Те, кто уже заплатил налог, или будут освобождены от его оплаты за 2017 год, или получат назад свои деньги, пишет государственное информационное агентство belta.by.

ЮВ/ТП, belsat.eu, источник belta.by

Новостная лента