Сборная Германии снова вышла на 1-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде

ОЛИМПИАДА

Сборная Германии вновь вышла на первое место в общекомандном зачете на Зимней олимпиаде в Северной Корее и имеет в своем активе 9 наград.

Сегодня спортсмены этой страны завоевали две медали в санном спорте: золото на счету Натали Гайзенбергер, а серебро – у ее соотечественницы Даяны Айтбергер. Далее расположилась сборная Нидерландов, имея 10 наград, однако у нее только 4 золота, а норвежцы пока замыкают тройку сильнейших. Отмечу, что Норвегия завоевала пока больше всех медалей в Пхёнчхане – 11, но высшей пробы пока только три. Что касается белорусов, то в лыжных гонках Александр Воробьев в спринте классическим стилем занял лишь 24-ю строчку, в этом же виде у женщин лучшая Юлия Тихонова – 35-ая.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Титулованный австрийский горнолыжник Марсель Гиршер стал победителем суперкомбинации на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Серебряная награда здесь досталась французу Алексис Пентюро, а бронза – у его соотечественника Виктора Мюфа-Жанде.

Гиршер показал лучший результат по сумме двух дисциплин – скоростного спуска и слалома. Для 28-летнего спортсмена это первое олимпийское золото, в Сочи он был вторым в слаломе. Австриец – шестикратный чемпион мира и столько же раз он выигрывал Кубок мира в общем зачете, что является рекордным достижением. Представитель Беларуси в этом виде программы, Юрий Данилочкин, расположился на 48-ой строчке итогового протокола, однако в интервью заявил, что это почти самая простая трасса по сравнению с остальными.