Приключения белорусов в КХЛ

Пока у минского «Динамо» несколько дней перерыва, следим за другими событиями в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Здесь первым сегодня сыгран матч во Владивостоке.

Клуб с белорусским главным тренером Александром Андриевским «Адмирал» после трех побед подряд, одна из которых была гостевая по буллитам, потерпел домашнее поражение от «Авангарда» из Омской области 0:1, пропустив шайбу ближе к окончанию второго периода. «Ястребы» закрепились на первом месте Восточной Конференции, на шесть пунктов опережая магнитогорский «Металлург». Но у «сталеваров» еще две игры в запасе.

В Хабаровске «Амур» нанес поражение казахстанскому «Борису» 3:2. А новокузнецкий «Металлург» уступил  дома клубу «Югра» из Ханты-Мансийска 2:3. Все эти четыре команды за пределами восьмерки сильнейших Восточной конференции. Минское «Динамо», напомним, постепенно сползло в зону плей-офф Запада, а «зубрам» завтра принимать лидера сезона – московский ЦСКА.