«Юность» сыграет в плей-офф Лиги чемпионов

Во вториник команда Александра Мокрицкого уступила по буллитам финскому «Лахта Пеликанз», однако победа «Лозанны» над «Тршынецом» в другой игре группы D позволило минчанам занять проходное второе место.

Пока хоккейное «Динамо» привозит в Минск команды КХЛ, «Юность» борется в Лиге чемпионов с сильнейшими представителями европейских первенств. Правда, ажиотаж на арене в Чижовке в отличие от «Минск-Арены» невелик.

Впрочем, соглашаются с этим мнением не все болельщики.

Матч с «Лахта Пеликанз» складывался для хозяев нервно. Финны «размочили» счет уже на первой минуте. А в начале второго периода отличились снова.

Счет 2: 2 сохранился до конца игры. Не помог выяснить сильнейшего и овертайм. И только в серии буллитов финские «пеликаны» вырвали победу, которая, впрочем, ничего им не дала – они остались на последнем месте в группе. Кстати, в составе ХК «Лахта Пеликанз» играет и наш соотечественник, защитник Павел Воробей.

Поражение по буллитам не означало, что «Юность» окончательно лишилась шансов попасть в плей-офф. Все зависело от результата встречи швейцарской «Лозанны» и чешского «Тршынеца», которая началась несколько позже, чем дуэль в Чижовке.

«Лозанна» победила – 5: 3, выйдя в плей-офф с первого места, а «Юности» позволив выйти со второго. Минский клуб раньше играл на этом этапе Лиги чемпионов лишь однажды – в сезоне 2016/2017.