Как «Барселона» наказала футболисток «Минска»

Репортаж с матча 1/8 женской Лиги чемпионов.

Попав на четвертьфиналисток прошлогоднего розыгрыша женской Лиги чемпионов УЕФА – испанскую «Барселону» – победители национального белорусского чемпионата – девушки из клуба «Минск» не очень тешили себя надеждами на выход в 1/8 нынешнего турнира. К сожалению, не осуществили желания и, хотя бы, не проиграть всухую во вчерашнем домашнем матче этого раунда плей-офф на своем поле, уступив 0:3.

«Не хватило нам, пожалуй, все-таки точности в передачах и какой-то, может, даже агрессии», – прокомментировала игру капитан женской команды ФК «Минск» Анна Пилипенко.

А вот как оценил игру главный тренер минской команды Юрий Малеев:

«Прежде всего, мы испугались сами себя. Наделали много ошибок. За те ошибки, которые проходят в первенстве Беларуси, сразу наказывают. Это касается и третьего гола, и первого».

Только жесткий разговор в перерыве позволил команде немного прийти в себя и именно другой половиной, когда хозяйки уже уступали 0:2, учитель остался более довольным. Хотя по-прежнему не хватало агрессии впереди. Ну а быструю, всегда в движении и результативную работу с мячом, с отличными меткими передачами, которые демонстрировали очень сильные индивидуально гости, по сути, и сделали результат. Дуэль в ответ – 12 октября на «Miniestadi», что неподалеку знаменитого «Камп Ноу».