Во время матча боснийский футболист стянул с соперника трусы и спровоцировал драку

Скандальный эпизод матча

Отборочный матч Чемпионата мира по футболу – 2018, в котором Греция встречалась с Боснией и Герцеговиной, закончился скандалом.

Инцидент произошел на 76-й минуте игры. Форвард боснийцев Эдин Джеко, оказавшись в результате силовой борьбы на газоне, стянул с греческого футболиста игровые трусы. Между командами возникла стычка.

Главный судья матча остановил игру, и посоветовавшись со своими коллегами, показал желтую карточку для Джеко, которая стала для него вторым предупреждением и означала удаление. Также желтую карточку получил один из греческих игроков, которая и для него стала второй.

На момент скандального эпизода боснийцы вели в счете 1:0, но греки смогли забить гол на 5-й добавленной минуте. Так много времени судья добавил именно из-за эпизода с участием Джека. Игра закончилась вничью.