В финале Лиги чемпионов встретятся английские клубы

Футболисты лондонского клуба «Тоттэнхэм» вслед за английским же «Ливерпулем» неожиданно для многих стали финалистами Лиги чемпионов.

Футболисты и руководство «Тоттэнхэму» празднуют победу.

8 мая «Тоттэнхэм», в первом полуфинальном матче проигравший голландскому «Аяксу» со счетом 0: 1, сумел вырвать у него гостевую победу 3: 2 и по сумме двух поединков вышел в финал турнира.

Счет в игре на 5-й минуте открыл «Аякс». Через полчаса в ворота лондонцев был вбит второй гол. Но во втором тайме Лукас Моура сумел дважды подряд попасть в ворота хозяев, а в дополнительное время он же вывел «Тоттэнхэм» вперед – 3:2.

Матч «Ливерпуль» – «Барселона».

За день до того подобным невероятным образом в финал вышли футболисты «Ливерпуля». После гостевого поражения от испанской «Барелоны» 3:0, они дома сами разгромили каталонцев – 4:0. По два мяча за хозяев забили Дивок Ориги и Джорджиньо Вейналдум.

Таким образом, 1 июня в решающем поединке Лиги чемпионов в испанском Мадриде сыграют английские «Ливерпуль» и «Тоттэнхэм».