Сенсационный вылет. БАТЭ закончил борьбу за Кубок страны

Борисовский БАТЭ закончил борьбу за Кубок страны уже на стадии 1/4 финала. Такую сенсацию сегодня преподнес скромный клуб «Ислочь» из Минского района, который на прошлогоднем чемпионате Беларуси занял лишь 10-е место. Первенство продолжается не один месяц, а на конкретный двубой можно настроиться – что «Ислочь» и продемонстрировала скептикам.

Первый матч 1:1.

Первая встреча этого двухматчевого противостояния состоялась на «Борисов-Арене» и также принесла неожиданный результат: БАТЭ не сумел дожать оппонента, а в итоге ничья 1: 1. Сегодня же встреча проходила на стадионе клуба «Минск» с искусственным покрытием, которое не каждому футболисту подходит, но все были в одинаковых условиях.

Первый тайм прошел с переменным владением мячом, однако более опасные атаки были у Алексея Баги и компании. Однако в итоге счет открыли хозяева, когда на 32-й минуте отличился Дмитрий Комаровский. Безусловно, БАТЭ приложил много усилий, чтобы отыграть для начала хотя бы один мяч, однако в этом случае можно сказать, что порядок «Ислочи» побил класс гостей, которая стала первым полуфиналистом этого турнира.

Алексей Багаглавный тренер БАТЭ: Нам не хватало остроты, а в атаке не доставало заключительного удара. Были хорошие подходы, хорошо играли между линиями. Неплохо начинали атаки и располагались, однако не хватило последнего поражающего удара, который превратился бы в гол.

Виталий Жуковскийглавный тренер «Ислочи»: «Очень доволен, положительные эмоции, наши болельщики радуются, это было очень приятно. Игра была ровная и была похожа на первую в Борисове, однако у обеих команд было больше моментов. Хорошо, что забили, молодцы, что адмагалися. Приятно видеть все эти эмоции, однако, по большому счету, мы ничего серьезного не сделали – только вышли в полуфинал. Однако для нас, безусловно, большой успех победить чемпиона и выйти в 1/2 Кубка Беларуси.

15-го марта состоятся еще 2 матча 1/4-й финала Кубка Беларуси, и все они пройдут в Бобруйске, на стадионе имени Александра Прокопенко. В 13:00 стартовый свисток прозвучит для пары «Слуцк» – «Динамо» (Минск), первый поединок закончился победой «бело-голубых» 2:0. Затем в 17:30 на газон выйдут футболисты местной «Белшины» и солигорского «Шахтера». Здесь трудно рассчитывать на реванш представителю первого дивизиона: горняки в стартовом двубое нокаутировали «Белшину» в Солигорске 5:0.

Еще одна встреча, которая подведет финальную черту под четвертьфинальной стадией, пройдет 16-го марта в Гомеле. Там за путевку поборются: местный «Локомотив», который также представляет первую белорусскую Лигу, и клуб «Витебск». В первом матче противостояния «витебчане» приложили много усилий, чтобы справиться с клубом из берегов Сожа, и отпраздновали победу с минимальным счетом 1:0.