Победа, две ничьи и поражение: белорусские клубы стартовали в еврокубках

Футболисты «Шахтера».

Белорусские клубы 10 и 11 июля провели свои матчи в рамках первого квалификационного раунда еврокубков сезона 2019/2020 годов.

Так, на «Борисов-Арене» 10 июля в рамках Лиги чемпионов прошел поединок между БАТЭ и польским «Пястом». Желто-синие пропустили на 36-й минуте, но на 64-й Станислав Драгун восстановил равновесие. В результате зафиксирована ничья 1: 1.

В Лиге Европы с таким же результатом минское «Динамо» 11 июля провело матч в Латвии против «Лиепае». Пропустив мяч уже на 12-й минуте после пенальти, бело-синие смогли сравнять счет лишь на 88-й минуте благодаря удару Никиты Капленко – 1: 1.

Футболисты солигорского «Шахтера» в домашнем матче победили мальтийский «Хибернианс» со счетом 1: 0. Единственный мяч забил на 69-й минуте Валерий Громыко.

А «Витебск» в гостях уступил финскому клубу «КуПС» с Куопио – 0: 2. Оба гола были забиты во втором тайме.