Лига Европы: БАТЭ разгромно проиграл «Астане»

Матч БАТЭ – «Астана». Фота: fcbate.by

В столице Казахстана – городе Нур-Султан – 22 августа закончился Первый поединок раунда плей-офф Лиги Европы-2019/20 между местной «Астаной» и БАТЭ. «Желто-синие» уступили з счетом 0:3.

В первой половине игры хозяева смогли дважды поразить ворота борисовчан. На 23-й минуте цели достиг удар Марина Томасова с линии штрафной площади, а за минуту до перерыва Юрий Логвиненко удвоил счет – 2:0. На 52-й минуте пенальти реализовал Рунар Сигурьонссон – 3:0.

Новости
«Жалко, обидно». БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов
2019.08.01 09:22

Ответная встреча состоится 29 августа на «Борисов-Арене». Начало в 20:00.

«Понятно, что счет в пользу «Астаны». Тем не менее имеем еще как минимум два тайма, постараемся при своих болельщиках бороться до конца. Это сто процентов», – заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «желто-синих» Алексей Бага.

Три года назад футболисты БАТЭ и «Астаны» играли между собой на этой же стадии ЛЕ, и тогда успеха казахстанский клуб также был сильнее.