Как минское «Динамо» пропустило в Питере восемь голов. Смотрите видео

В четверг футбольный клуб «Динамо» (Минск) в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы проиграл санкт-петербургскому «Зениту».

После сенсационной победы в Минске неделю назад (4:0) столичное «Динамо» провалило в Санкт-Петербурге ответный матч.

Основное время закончилось со счетом 4:0 в пользу «Зенита», было назначено дополнительное время. На 99-й минуте «Динамо» забивает: 4:1. После этого «Зениту» необходимо было забивать минимум два мяча, и клуб эту задачу перевыполнил: итоговый счет – 8:1.

Герой матча Артем Дзюба, который забил три гола, на вопрос «Championat.com», что бы он ответил президенту Беларуси о «распальцовке» игроков «Зенита» в Минске, футболист сказал, что «отвечать не будет».

«Не буду отвечать. Батьку мы уважаем. Он хороший. Белорусы наши братья, мы их уважаем. Они сражались. Я почти каждому после матча пожал руку. Я просто говорил, что болельщики «Динамо» раздухарились. Видел, что они что-то придумали про меня. Им тоже привет. Хорошо, что мы доказали: «Зенит» есть «Зенит», – сказал Дзюба.

Артем Дзюба (справа) в борьбе за мяч с игроком «Динамо» (Минск) Сейду Яхая на стадионе Петровский. 16 августа 2018 года. Санкт-Петербург. Фото – Peter Kovalev/TASS/Forum

В том, что «Зенит» раззадорили слова Лукашенко о хождении питерцев в Минске «на карачках», признался и тренер команды Сергей Семак.

«Конечно же, всю команду задели слова о том, что в Минске мы ползали на карачках. Это оказалось для нас дополнительным стимулом. Большое спасибо. Это всегда по-хорошему раззадоривает, – сказал Семак. – В свою очередь хочу поблагодарить «Динамо». Они большие молодцы. Старались. Но сегодня мы были лучше. Хотя у Минска очень-очень симпатичная команда».

В четвертом раунде квалификации Лиги Европы «Зенит» встретится с норвежским «Мольде». А минское «Динамо» готовится к играм чемпионата Беларуси. Матч с «Городеей» – уже в воскресенье.