Испанские власти усиливают охрану на стадионах

После терактов в Париже власти Испании особое внимание уделяют местам массового скопления людей. В первую очередь – футбольным стадионам.

«Бареселона» – «Реал» – 4:0. Одно из величайших поражений столичного клуба в матче с принципиальным соперником из Каталонии, которое произошло вчера на мадридском стадионе, очень спокойно встретили любители королевского клуба.

Комментаторы матча отмечали железную выдержку болельщиков «Реала Мадрид»: они подбадривали своих любимцев до последней минуты, хотя счет мог быть еще более трагическим. А окончательный счет на табло зрители встретили с каким-то дворянским достоинством.

Сдержанность футбольных фанатов связана с беспрецедентными мерами безопасности на «Сантьяго Бернабеу»: зрителей просили быть организованными. Матчи после парижских событий недельной давности – совсем другие, нежели прежде. Спокойствие посетителей вчерашнего «Эль классико» охраняли 3000 полицейских и охранников.

Каталонский клуб продемонстрировал, кто является номером один в испанской «Ла Лиге». Безответные голы «Реалу» забили Льюис Суарес (на 11-ой и 74-ой минуте), Нэймар (39) и Андрес Иньеста (53).