БАТЭ победно покинул Лигу Европы

Автор одного из голов Евгений Яблонский во время матча.

Борисовский БАТЭ 29 августа в домашнем матче всухую переиграл казахстанскую «Астану», однако пройти в следующий раунд Лиги Европы все-таки не смог.

На «Борисов-Арене» в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы подопечные Алексея Баги праздновали победу 2:0 благодаря голам Максима Скавыша (на 6-й минуте) и Евгения Яблонского (на 86-й).

Но в первой встрече неделю назад дружина с Нур-Султана взяла верх 3:0. По сумме двух матчей именно казахстанская команда и прошла в следующий раунд.

«Мы создали предпосылки для организации голов и в первом тайме, и во втором. Конечно, стоило удваивать счет раньше. В паре эпизодов не хватило буквально чуть-чуть», – отметил хавбек «желто-синих» Евгений Яблонский, сообщили в БАТЭ.

30 августа состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы.