БАТЭ оштрафовали за выбегание на поле болельщика во время матча против «Нафтана»

Борисовский клуб наказали очередным штрафом.

Белорусская федерация футбола приняла решение оштрафовать БАТЭ на 1610 рублей за выбегание на поле болельщика во время матча чемпионата Беларуси. Об этом сообщает Sport.tut.by.

В той игре борисовский клуб принимал новополоцкий «Нафтан» и не смог победить аутсайдера, игра закончилась со счетом 1:1. На последних минутах матча судья назначил пенальти в ворота БАТЭ, благодаря которому клуб из Новополоцка выровнял счет. Это не понравилось одному из борисовских болельщиков, который выбежал на поле и пытался поговорить с судьей.

Ранее БАТЭ подал иск против болельщика Александр Венгерского, который с бело-красно-белым флагом выбежал на поле в перерыве матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала». За нарушение борисовский клуб получил 5 тыс. евро штрафа от Союза европейских футбольных ассоциаций, и теперь хочет взыскать эти деньги с Александра Венгерского.