Биатлонистка Анна Сола заняла 4-е место в гонке преследования на Олимпийских играх

Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла 4-е место в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине. Стартовавшая 26-й спортсменка дважды промахнулась на лежке и один раз стреляя стоя. Белоруске не хватило десять секунд до медали в биатлонной гонке преследования.

Анна Сола.

Чемпионкой Олимпиады, как и в спринте, стала Марта Олсбю Ройзеланд из Норвегии. Серебряный призер – Эльвира Оберг (Швеция). Бронза – у Тириль Экхофф (Норвегия). Анна Сола отстала от победителя почти на 2 минуты.

Белоруска Динара Алимбекова завершила гонку на 19-й позиции. Сразу вслед за Алимбековой финишировала Ирина Лещенко, стартовавшая на дистанцию 57-й. допустив два промаха, она заняла 20-е место.

{%CAPTION%}

Несколько днями ранее, 11 февраля, на Олимпиаде в Пекине у женщин был спринт на 7,5 километра. Тогда лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, она заняла 15-ое место, допустив в стрельбе один промах. Ирина Лещенко в первой стрельбе допустила два промаха, затем еще один и заняла 60-ое место. Еще одна белорусская биатлонистка Елена Кручинкина не участвовала в сегодняшней гонке, потому что 11 февраля с четырьмя промахами пришла только 70-й среди 89 участниц.

Анна Сола – единственная, кто в этой биатлонной белорусской команде не подписал провластное письмо.

Новости
«Не мой день». Белорусские биатлонистки не оправдали надежд в спринтерской гонке
2022.02.11 17:52