Минчане собрались смотреть футбол. Какой коронавирус? Фоторепортаж

Минск, Беларусь. 11 июля 2021 года.

Финал чемпионата Европы по футболу прошел 11 июля на лондонском стадионе «Уэмбли». Минчане смотрели финал и дома, и на стадионе «Динамо», и на фудкорте «Песочница».

Англичане забили гол на 2-й минуте матча, но итальянцы отыгрались на 67-й минуте. В серии пенальти англичане забили два мяча, итальянцы – три. Италия одержала победу на «Евро» во второй раз в истории, а второе место Англии – ее лучший за историю результат в европейском чемпионате.

На минском «Динамо» тем временем было так:

Абсолютное большинство зрителей не носили маски и не особенно старались соблюдать социальную дистанцию. При том, по официальным данным на 10 июля, в Беларуси первую дозу вакцины от коронавируса получил лишь 1 млн человек, а полностью вакцинированы 705,2 тыс. человек. И даже в официальной статистике, которая не внушает доверия, ежедневно сообщают о тысяче новых случаев COVID-19 и 9–10 смертей инфицированных.

Вот так в минской «Песочнице» смотрели футбол.

Онлайн показ Евро-2021 между Англией и Италией в Песочнице. Минск, Беларусь. 11 июля 2021 года.