Белорусские биатлонистки провалились в спринте. Ждем «покаяльное видео»?

Вслед за неудачным выступлением фристайлистов далеко от медалей оказались белорусские девушки в биатлоне. Причиной провального выступления стала плохая стрельба, наш квартет допустил сразу двенадцать промахов.

Динара Алимбекова на Олимпиаде в Пекине. Фото: olympicteamby / Instagram

Сегодня, 11 февраля, на Олимпиаде в Пекине у женщин был спринт на 7,5 километра. Многие не без оснований ждали медали от белорусских девушек, но их настигло глубокое разочарование. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, она заняла пятнадцатое место, допустив при стрельбе один промах.

Первой на старт во второй гонке на этой Олимпиаде вышла Ирина Лещенко, во время первой стрельбы она допустила два промаха, затем еще один и заняв 60-ое место попала в следующий старт – гонку преследования, куда, напомним, отбираются 60 лучших гонщиц. А вот Елены Кручинкиной на этой гонке не будет, она с четырьмя промахами только 70-ая среди 89 участниц. Анна Сола также допустила четыре промаха, и оказалось 26-й. А победителем стала представительница Норвегии Марта Олсбю Ройзеланд.

Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко и Елена Кручинкина. Фото: olympicteamby / Instagram

Скандинавская спортсменка завоевала вторую медаль на этой Олимпиаде, в индивидуальной гонке у Марты была бронза. В индивидуальной гонке лучше выступили и белоруски: Алимбекова финишировала пятой, Лещенко 41-ой, Кручинина 48-ой, Сола – 54-ой.

Завтра на Олимпиаде мужская спринтерская гонка, среди ее участников и обладатель единственной белорусской медали на этой Олимпиаде – Антон Смольский.

Напомним, что вчера официальный Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси выложил видео с комментариями белорусских фристайлистов, проваливших первый старт на Олимпиаде. Станислав Гладченко и Максим Густик рассказывают, как они недовольны своими выступлениями. Видеозаписи до боли напоминают «покаяльные видео» ГУБОПиКа. Ждет ли сегодня нечто подобное белорусских биатлонисток?