Обзор спортивных новостей 27.12.2016

Минское «Динамо» нервно, но более удачно стартовало в 90-ых играх на Кубок Шпенглера, которые традиционно принимают ледовые арены швейцарского Давоса. Первый матч «зубры» играли против действующих обладателей трофея – команды Канады и, открыв счет уже на второй минуте, благодаря броску Александра Матерухина, в середине дебютного периода уже уступали 1:3. В общей сложности в стартовой двадцатиминутке была заброшена почти половина всех шайб за матч. Канада побеждала 3:2. Но далее вела лишь однажды. Белорусская команда резко встрепенулась и заиграла действительно впечатляюще и ярко, поставив жирную точку броском Никиты Комарова в пустые ворота: 7:4, победа «Динамо». Следующий поединок минчане проводят в среду, 28-го декабря, против хозяев – клуба «Давос», начав также в 22:15 по нашему времени.