Обзор спортивных новостей 13.12.2016

Хоккей

Молодежная хоккейная сборная Беларуси, возраст игроков которой не превышает 20-ти лет, записывает в свой актив вторую победу на чемпионате мира в первом дивизионе, что принимает Германия..

Футбол

Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» уже в четвертый раз. Эту награду из нынешнего сезона снова единолично, без участия ФИФА, вручает журнал «Франс Футбол» лучшему игроку года

Хоккей: НХЛ

Очередной тур НХЛ был представлен только двумя матчами. В одной дуэли дело дошло до овертайма, там со счетом 2:1 «Бостон» в гостях сенсационно нанес поражение клубу «Монреаль Канадиенс», который возглавляет таблицу Восточной конференции

Футбол: ФИФА

Для нашей футбольной национальной сборной определился новый соперник по товарищеским встречам в следующем году. Первого июня белорусы, 74-ые в рейтинге ФИФА, на выезде сыграют с сильной командой Швейцарии, она в этом списке на 11-ом месте. Также сегодня было озвучено, что наша ассоциация обнародует в начале января претендентов на пост главного тренера сборной Беларуси, вместо отправленного в отставку Александра Хацкевича.