Лаура Дальмайер стала обладательницей второй золотой медали на Олимпийских играх

После золота в спринте сегодня немецкая биатлонистка первенствовала и в гонке преследования.

Дальмайер не оставила шансов своим оппоненткам, даже смогла себе позволить один промах на втором огневом рубеже и стала недосягаемой для соперниц. На последних метрах дистанции за серебро персьюта боролись Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, а также француженка Анаис Бескон. В результате в финишном спурте победила Кузьмина, которая опередила представительницу Франции лишь на две сотые секунды. Белоруска Надежда Скардино финишировала 14-я, Ирина Кривко – 17-я. Дарья Домрачева промазала 6 раз, причем на последней стойке у нее сразу 4 незакрытые тарелки мишени, а в итоге – 37-я позиция. У мужчин наконец золото завоевал лидер сезона француз Мартен Фуркад, белорусские лыжники с ружьем – следующие: Смольский – 33-я строчка, Чепелин – 36-й, за ним сразу расположился Бочарников.

Фигурное катание

В общекомандном турнире по фигурному катанию на зимней Олимпиаде победила сборная Канады. Спортсмены из страны кленового листка по итогам шести видов программы набрали 73 балла и опередили ближайших преследователей, олимпийских атлетов из России, у которых серебро, на 7 пунктов. Бронзовые награды достались фигуристам из Соединенных Штатов Америки, у которых 62 балла.

Перед последним днем ​​командного турнира Канада опережала россиян на 6 баллов. А сегодня североамериканские фигуристы укрепили свое преимущество, выиграв 2 вида произвольной программы из трех: Патрик Чан был лидером среди одиночников, а Тесса Вертью и Скотт Моир выдали лучший результат в произвольном танце. В заключительный день чудесный прокат показала олимпийская атлетка из России Алина Загитова. Чемпионка Европы выиграла произвольную программу среди одиночниц, набрала 158,8 балла, и это стало лучшим результатом сезона в мире.