Очередная травма после катания на надувных санках – теперь в Полоцке


Иллюстративный снимок – Sergei Malgavko/TASS/Froum

Во время катания с горки в Полоцке ученик четвертого класса получил травму головы. Об этом сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Ученик четвертого класса с другими детьми катался с горки в районе Кургана Бессмертия в Полоцке вечером среды. Там раскатанные очень крутые склоны – во время одного из заездов на тюбинге парень столкнулся с деревом.

Его доставили в центральную городскую больницу.

В связи с участившимися случаями травмирования детей при катании на надувных тюбингах милиция Витебщины собирается провести беседы с детьми по технике безопасности в учреждениях образования, а также на родительских собраниях.

С начала зимы только в Республиканский научно-практический центр нейрохирургии обратились около 100 человек, 35 из них пришлось делать серьезные операции. Еще около 30 человек обратились в РНПЦ травматологии и ортопедии, сообщает Tut.by.

Следственный комитет организует сейчас проверку по семи фактам травмирования и гибели людей в течение этой зимы. Последнее трагическое происшествие случилось в Могилеве 6 января, где после столкновения с фонарем погиб молодой мужчина.

ДД/ТП, belsat.eu

Новостная лента