Пока избитый журналист снимал побои, на его коллег вызвали милицию


Журналист портала Tut.by Павел Добровольский обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минску, чтобы зафиксировать последствия вчерашнего избиения милиционерами.

Вместе с корреспондентом в управление приехали независимые журналисты Екатерина Андреева и Андрей Рябчик. При появлении журналистов работники заведения вызвали милиционеров, приехавших через считанные минуты. Милиционеры запретили журналистам фотографировать и все время пребывания охраняли в помещении управления.

Примерно через час Павлу Добровольскому удалось официально зарегистрировать повреждения.

«Из Следственного комитета мне так никто и не позвонил, поэтому я вместе с коллегами поехал сегодня в управление Государственного комитета судебных экспертиз, прошел осмотр и зафиксировал повреждения. Мне сообщили, что результат обзора будет готов через 2-3 дня. Его я тоже собираюсь передать в Следственный комитет, куда ранее обратился с заявлением о привлечении сотрудников милиции к ответственности», – рассказал Добровольский пресс-службе Белорусской ассоциации журналистов.

После выхода из управления коллеги смогли беспрепятственно пообщаться с Павлом, после чего все журналисты уехали.

25-го января милиционеры избили двух общественных активистов, которые подняли растяжку на суде над авторами граффити «Беларусь должна быть белорусской». Милиционеры избили также журналиста Tut.by Павла Добровольского, которые имел редакционное задание освещать процесс.

МЯ, по информации baj.by

Новостная лента