Путин поздравил белорусов с Новым годом и вспомнил Союзное государство


Пресс-служба президента России опубликовала отрывки новогодних поздравлений Владимира Путина, которые он послал мировым лидерам, политическим и общественным деятелям. Среди них есть и Александр Лукашенко.

«Во время поздравления Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, глава Российского государства отметил, что, опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество будет плодотворно развиваться в политической, экономической, гуманитарной и других областях, продолжится работа по укреплению Союзного государства и плотная координация усилий в рамках ЕврАзЭС, СНГ и ОДКБ.

Владимир Путин также выразил уверенность, что дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства между Россией и Беларусью в полной мере отвечает интересам братских народов двух стран.

Глава государства от души пожелал А. Лукашенко крепкого здоровья, благополучия и успехов, а всем белорусским гражданам – счастья, добра и благополучия», – говорится в тексте, опубликованном на kremlin.ru.

Кстати, президент Украины Петр Порошенко и новый лидер Грузии Саломе Зурабишвили не упоминаются в отчете пресс-службы главы России.

Hавiны
Сяргей Чалы: Калі ў навагоднім звароце Лукашэнка будзе казаць пра зямлянкі і зброю, значыць усё вельмі сур’ёзна
2018.12.30 11:33

ЮВ/АА, belsat.eu

Новостная лента