Шуневич уточнил, кого он считает и называет дырявыми


Министр внутренних дел Игорь Шуневич стал очередным гостем Марата Маркова в программе «Ничего личного» на ОНТ. Анонс программы был размещен в интернете некоторое время назад. Вкратце было отмечены основные темы для разговора.

«Если в поисковик забиваешь фамилию Шуневич, всегда выскакивает целый набор ссылок: НКВД, ЛГБТ, мотопарад, байкеры. И это очень несвойственно чиновникам, а тем более министрам, если они становятся ньюсмейкерами и не боятся эти события комментировать», – начал программу Марат Марков.

Шуневич объяснил, что его ведомство стоит на страже не только законности, но даже и нравственности.

«МВД очень специфичная, как я сейчас уже понимаю, организация, которая не только охраняет правопорядок и защищает людей. Возьму на себя смелость, если скажу, что это министерство в большой степени защищает институт нравственности государства. Именно такой подход не то что позволяет мне, а даже предписывает некоторые внутренние ситуации комментировать, исходя из своего опыта, образования, жизненного пути и т.д.», – отметил Игорь Шуневич.

Глава силового ведомства продолжил и дальше ответ на вопрос, который журналист государственного ТВ посчитал острым.

«Я начну резко: существует определенная категория граждан, извините меня за, может быть, определенный сленг, но это мой термин, моя дефиниция. Я их называю дырявыми. Некоторые из них сделали себе отверстия в тех местах, которые природой не предусмотрены, некоторые эти отверстия используют не по назначению, некоторые – настоящая дыра, в образовании, в воспитании, в интеллекте, в культуре. Некоторые это все компилируют. Задача у них одна, и цель у них одна – это в очередной раз блеснуть в СМИ, в интернете, набрать определенное количество собачьих возгласов, лайков, ну и, естественно, получить гранты от своих зарубежных кураторов, ну и удовлетворить свое болезненное эго», – высказался Игорь Шуневич.

Если моя формулировка разлетится, будет подхвачена, – продолжил министр внутренних дел, – то я могу сказать только одно, что я, наверное, попал в точку.

СК/АА, belsat.eu

Новостная лента