Российский вице-премьер не захотел обсуждать с белорусскими коллегами компенсацию от налогового маневра


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак во время встречи с делегацией из Беларуси 11 декабря не захотл обсуждать компенсацию потерь от налогового маневра и представлении скидок на газ. Российский чиновник не захотел обсуждать это, «пока не будут приняты принципиальные решения о дальнейшей интеграции России и Беларуси в рамках Союзного государства».

Встреча прошла в узком составе: от белорусской делегации в ней приняли участие вице-премьер Игорь Ляшенко и посол в России Владимир Семашко, сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь вице-премьера РФ подтвердил «Интерфаксу» факт встречи, но комментировать детали отказался. Представитель пресс-службы Совмина отметил, что «ход переговоров пока не комментируется».

Ранее Лукашенко публично поспорил с Путиным о ценах на газ. Правда, позже руководитель Беларуси попросил прощения у главы Кремля.

Аб’ектыў
Лукашэнка публічна паспрачаўся з Пуціным за кошты на газ
2018.12.06 22:28

Вопросы взаимодействия между Беларусью и Россией будут рассматриваться на заседании Союзного Совмина, которое состоится с участием премьер-министров двух стран 13 декабря в Бресте.

Аб’ектыў
Нафтавы манеўр Расеі ставіць «Белнафтахім» пад пагрозу разарэння
2018.11.30 22:05

СК/ТП, belsat.eu

Новостная лента