После публикации аудиозаписи встречи с БРСМ школьникам в Кореличах запретили телефоны


История с аудиозаписью, которую опубликовал belsat.eu со встречи учеников Кореличской СШ № 1 с районным руководством БРСМ и Коммунистической партии, получила свое продолжение.

Как сообщили наши источники в Кореличах, вскоре после публикации материала в школе состоялось родительское собрание, на котором родителей, ничего им не объяснив, заставили всех подписать бумагу, что их ребенок не будет пользоваться в школе телефоном. А затем заставили подписать аналогичную бумагу и самих детей.

Никто ни из родителей, ни из детей не отказался это сделать. Кстати, в уставе школы и до сих пор был прописан запрет на пользование детьми телефонами и другими гаджетами, но раньше на него внимания не обращали.

В телефонном разговоре с belsat.eu директор школы Елена Вербицкая подтвердила, что в школе теперь запрещено пользоваться гаджетами, и напомнила о прежнем запрете в уставе. При этом она раскритиковала публикацию аудио со встречи без согласования с руководством школы и БРСМ.

На дальнейшие вопросы директор отвечать по телефону отказалась, призвав приходить к ней, чтобы поговорить «глаза в глаза».

Напомним, что журналистам belsat.eu попала аудиозапись со встречи руководителей Кореличского БРСМ с учениками СШ № 1 Корелич. На аудио слышно, как первый секретарь районного комитета БРСМ Евгений Пархамович и секретарь Кореличской райорганизации Компартии Беларуси Мария Беленова рассказывают учащимся о преимуществах от членства в организации и о встрече активистов с президентом Александром Лукашенко 29 октября.

«Нужно занимать активную жизненную позицию, и будет такая честь услышать президента», – объясняла на встрече Мария Беленова.

Новости
«Занимать активную позицию, чтобы иметь честь услышать президента». Что активисты БРСМ рассказывают школьникам (аудио)
2018.11.23 13:11

МГ/ТП, Belsat.eu

Новостная лента