Виктора Януковича госпитализировали


Один из дежурных врачей московского госпиталя имени Склифосовского сообщил журналистам, что заметил в больнице человека, очень похожего на бывшего руководителя Украины Виктора Януковича.

По словам медика, Янукович поступил в клинику еще в пятницу с подозрением на серьезную травму позвоночника, а также травму колена.

«Комсомольская правда» пишет, что травму он получил во время игры в теннис на известном подмосковном корте, откуда Януковича забрала «скорая».

Врач добавил, что Януковича сопровождали несколько человек.

В блоке больницы, где ему оказывалась помощь, на короткое время ограничили доступ для посетителей, после Януковича направили в реанимацию, но в скором времени увезли в какую-то частную клинику.

Один из адвокатов Януковича, Александр Горошинский, подтвердил изданию «Обозреватель», что его подзащитный не может двигаться.

«Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции (по которой Янукович должен сказать последнее слово). Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться», – сообщил адвокат.

Пресс-секретарь Януковича отказался комментировать СМИ эту информацию.

ДД

Новостная лента