СК назвал терактом взрыв в здании ФСБ в Архангельске


Взрыв в здании ФСБ по Архангельской области устроил 17-летний местный житель. Следственный комитет России сообщает, что его личность установлена, но имени не называет.

Молодой человек принес в тамбур самодельное взрывное устройство, которое, вероятно, взорвалось у него в руках. Взрыв произошел в 8:52 по местному времени. В результате ранения получили трое сотрудников РУФСБ. По информации Национального антитеррористического комитета, исполнитель скончался от ранений.

Место происшествия. Фото Znak.com

Пресс-секретарь Кремля сообщил, что Владимир Путин уже получил информацию о произошедшем.

«Что касается расследования, исполнителей этого взрыва, наверное, эта информация будет по линии Федеральной службы безопасности представлена. Президенту доложено, безусловно», – цитирует Дмитрия Пескова РБК.

На месте работают взрывотехники. СК возбудил уголовное дело «по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов)». Дома у подозреваемого проводится обыск, допрашивают его близких и знакомых. Следователи устанавливают причины и мотивы преступления.

ЛБ, belsat.eu

Новостная лента