Анатолий Лебедько провел акцию солидарности с предпринимателями


Политик пригласил неравнодушных к проблемам предпринимателей собраться в 12.00 у Красного костела в Минске. В акции приняли участие около 30 человек. Милиционеры составили протоколы.

На всех, кто выступал на митинге, милиционеры составляли протоколы об административном правонарушении, – информирует правозащитный центр «Весна». После короткого митинга группа участников акции во главе с председателем ОГП Анатолием Лебедько пошла в Дом правительства, чтобы передать 11 предложений по выходу из ситуации с ИП. В Доме правительства приняли обращение и пообещали, что через 15 дней на него ответят.

Вместе с представителями Белорусской христианской демократии и движения «За свободу» Анатолий Лебедько на днях встретился с предпринимателями в Дзержинске и Жодино.

Объединенная гражданская партия сегодня планирует передать в Совет Министров список предложений, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса, а также новых рабочих мест.



Среди предложений – отмена обязательной сертификации товаров и необходимости получать сопроводительные документы. Именно из-за этого требования властей большинство индивидуальных предпринимателей столкнулась с проблемами. Дело в том, что российские поставщики товаров, у которых преимущественно закупаются белорусские предприниматели, в большинстве случаев отказываются выдавать сертификаты на продукцию.

НМ, belsat.eu, снимок со страницы Facebook Анатолия Лебедько

Новостная лента