Результаты переговоров в Сочи: Лукашенко должен был назвать преемника?


Встреча Александра Лукашенко i Владимира Путина закончилась обещаниями решить все вопросы до конца года. В кулуарах же говорили, что главной целью встречи может быть требование к главе Беларуси определиться с преемником.

После беседы в Сочи Путин и Лукашенко разошлись молча, переговоры прадолжились в телефонном разговоре в субботу, но это не обязательно свидетельствует о каких-то ультиматумах, считает кандидат исторических наук, специалист по неевропейских цивилизациях Евгений Красулин во время беседы со Светланой Калинкиной в программе «Разговор недели».

«Впервые эти разговоры я слышал двенадцать лет назад в 2006 году. I тогда точно так же говорили: «Все, в Кремле решили – последний срок, Лукашенко больше не баллотируется». Что свидетельствует только о том, что Лукашенко продолжает устраивать Кремль i что никаких перемен в ближайшее время с той стороны ждать не надо. Это просто игра на нервах. Чтобы был помягче i чтобы искренне радовался, что глава соседней страны в субботу поднял трубку I перезвонил», – отметил Евгений Красулин.

Также в выпуске:

  • «Железное братство» Беларуси i Китая: оправданы ли надежды белорусской стороны;
  • Как глава Могилева с вертолета следит за подготовкой города к визиту Путина;
  • Местные элиты молча проглотят решение о новом административном делении Беларуси.

Вместе с Евгением Красулиным в программе «Разговор недели» участвует активист из Могилева Станислав Павлинкович.