Что делать, если соседи превращают жизнь в ад?


Филипп Бондарович не может работать из дома, так как его сосед сдает квартиру на сутки. И таких случаев в стране – сотни.

Филипп живет в трехкомнатной квартире в самом центре Минска. Казалось бы, мужчине можно только позавидовать, но соседи Филиппа сдают свои апартаменты на сутки и часы. Часто квартиру снимают специально для романтических встреч, за день через нее могут пройти и две-три пары. Филипп живет с женой и трехлетней дочерью, работает также дома. Из-за соседей дочь не может спать, а мужчина – выполнять свою работу.

Юрист Анастасия Жаврид говорит, что шумных соседей можно обуздать, если вы насобираете достаточно доказательств дебоша. Среди таких доказательств: диктофонные записи шума, свидетельства других соседей. С таким набором уже можно отправляться в суд. Согласно статистике, каждую вторую повестку против шумных соседей удовлетворяют.

В каких случаях повестки на соседей могут закончиться выселением, и почему жаловаться на дебош надо в ЖЭС, смотрите в сюжете.

Программа «Асабісты капітал» целиком:

Смотрите программу «Асабісты капітал» каждый понедельник в 19:00 на телеканале «Белсат», а также онлайн на нашем сайте.

Присоединяйтесь к нашим страницам в Facebook и Одноклассниках.

Подписывайтесь на нашу рассылку, и раз в месяц вы будете получать письмо с четырьмя наиболее полезными сюжетами программы «Асабісты капітал».

Новостная лента