Министр спорта пообещал встретиться с Марадоной, «если будет такая необходимость»


Сергей Ковальчук прокомментировал скорый приезд в Беларусь аргентинца Диего Марадоны. Новый директор брестского «Динамо» планирует приехать в Беларусь 16 июля.

Ковальчук в интервью ОНТ сказал, что Марадона поспособствует популяризации футбола в нашей стране, но пока встречаться с ним не планирует.

«Если будет необходимость в такой встрече, мы ее организуем на уровне Министерства спорта. Я думаю, Марадона поможет в популяризации белорусского футбола, но и для самого «Динамо» это событие. Для всего Бреста, для Беларуси приезд лучшего футболиста ХХ века в республику и то, что он примет какое-то участие. Мы же не знаем, какие у него мысли, какие цели, какие у него планы. Он еще программу свою не определил. Мы только знаем о том, что он имеет отношение к брестскому «Динамо».

Марадона подписал контракт с брестским клубом еще в мае, однако не приезжал в Беларусь, так как находится в России на ЧМ по футболу, который закончится 15 июля. За посещение каждой игры благодаря специальной программе FIFA Марадона получает по € 11000.

ДР/ТП belsat.eu

Новостная лента