"Я жив! Не дождутся!" Аркадий Бабченко жив (видео)


Российский журналист пришел на брифинг СБУ. Его убийство было инсценировкой и спецоперацией СБУ. “Я свою работу сделал, я пока еще жив. Не дождутся!” – сказал журналист.

СБУ сообщает, что преступник планировал покинуть Украину, у него был обратный билет и он собирался вернуться в Россию.

Человеку, которому было дано задание убить Бабченко, по информации СБУ, было дано еще одно задание – приобрести оружие и боеприпасы.

Сообщается, что организатор преступления задержан в Киеве. В настоящее время проводятся обыски. СБУ продемонстрировала видео задержания организатора нападения на Бабченко.

После того, как представитель СБУ рассказал об обстоятельствах задержания, в зал, где проходит конференция, вошли Аркадий Бабченко и Генеральный прокурор Украины Игорь Луценко.

«Я хотел бы извиниться перед всеми за то, через что вам пришлось пройти. Я часто хоронил коллег и я знаю это чувство, извините, что заставил вас это пережить. Но по-другому нельзя было», – начал свою речь Аркадий Бабченко.

Аркадий также извинился перед своими родными и поблагодарил спецслужбы Украины за спасенную жизнь.

Сотрудники СБУ получили информацию, что готовится убийство Бабченко. Они решили провести спецоперацию, которая позволила спасти журналиста. Журналист говорит, что участвовал в подготовке спецоперации. К нему пришли сотрудники СБУ и сообщили о том, что готовится убийство. По информации спецслужб, киллеру на тот момент уже передали 40 тысяч долларов за «голову» Бабченко.

«Вчера это все закончилось. Половина работы сделана, я свою работу сделал. Я пока еще жив. Не дождутся!», – сказал Бабченко.

Генеральный прокурор Украины отметил, что пока не закончена война Кремля против Украины, нельзя говорить о безопасности жизни каждого гражданина Украины.

Новостная лента